跳到主要內容區塊
:::

FAQ

列印[另開新視窗]
主題: 參加平地造林適用之範圍?
發表人: SOOOOO
E-mail:
發表時間: 100-01-27 00:00
內容: 指水土保持法第三條第三款所稱山坡地以外(以下簡稱平地範圍)非屬都市計畫區、河川區域 或排水設施範圍之農牧用地,且為下列土地區位之一者: 1.一般農業區。 2.兩期作皆符合「水旱田利用調整後續計畫」或其接續計畫基期年認定基準之土地。 3.縣(市)政府規劃之特定農業區造林專區土地。 4.經環保機關改善完成之重金屬污染農地或經濟部公告之嚴重地層下陷地區。 5.依檳榔廢園、廢園轉作作業規定或縮減柳橙栽培面積處理作業程序請領補助款有案之特定農 業區土地。
open close